Могу ли я написать свое завещание, если сама являюсь наследницей по завещанию.
Завещать можно абсолютно ЛЮБОЕ имущество. Даже то, которое Вам не принадлежит. А вот наследоваться будет только то имущество, которое будет принадлежать ВАМ на день открытия наследства.
Если Вы приняли наследство по завещанию, и даже если пока не приняли наследство - не важно. В любой момент Вы имеете право обратиться к нотариусу и совершить завещание. В завещании можете указать ВСЁ имущество, которое будет принадлежать Вам на день открытия наследства, а можете указать конкретное имущество (имущественные права).
С уважением,
Харченко О.В.