Как начать строительство дома на земельном участке собственности мужа - рекомендации по оформлению документов

У мужа в собственности (дарственная) земельный участок Мы хотим строить дом на мои деньги. По брачному договору приобретаемое движимое и недвижимое имущество становится личной собственностью того, на чьё имя оно приобретается. Вопрос: с чего мне начать (документально), муж очень ненадёжный человек.
Лучший ответ

Земельный участок и дом, разные объекты недвижимости.

Так что если будете строить дом, то он уже будет совместной собственностью.

Для подстраховки сделайте следующее.

Вначале сфотографируйте пустой земельный участок и распечатайте фотографии.

На обратной стороне подпишите: снимок сделан там-то такого-то числа и чтоб расписались ещё кто-то из соседей или знакомых.

Все чеки на стройматериалы сохраняйте.

При строительстве не забывайте делать фотосессию. Также подписывайте, как я Вам говорил.

Желательно, чтобы строители какой-то документ давали, что сделали такую-то работу такого-то числа за столько-то денег.

Потом можете признать право на 1/2 часть жилого дома.

Даже если участок будет в его собственности к дому можно установить сервитут.

Если строительство идёт полностью на ваши деньги (добрачные, полученные в дар, по наследству, от продажи имущества, полученного в дар, по наследству, приватизации, купленного до брака), то тогда заказывайте строителей, которые полностью составят смену и все Ваши расходы будут видны.

Ваши личные деньги должны где-то быть зафиксированы. Если они лежат в банке, это очень хорошее подтверждение, что деньги эти ваши (лежат до заключения брака либо на счёт поступили в день продажи личного имущества).

Со строителями рассчитываться лучше всего безналом с Вашего личного счёта, либо день расчёта со строителями должен совпадать с днём снятия денежных средств в банке.

Спасибо за ответ!