Отсутствие выплаты зарплаты на протяжении 5 месяцев - можно ли отказаться от командировки на границу с Украиной?
Служу 5 месяцев зарплаты нет говорят что получу и в итоге опять нет получил. Сейчас в командировку хотят отправить на границу с украиной. Могу ли я отказаться? Из-за не выплаты зарплаты.
Лучший ответ
Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру или направить исковое заявление в суд.
Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.