Моя гр. жена доверила мне авто, я ни когда не имел водительских прав, что нам грозит если меня остановят ГИБДД. ?
Доброго времени! Вас привлекут по ч.3 ст. 12.7 КОАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.. Супруг понесет ответственность по ч.1 названной статьи - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))