Судебные разбирательства без моего участия - что делать в случае долга в банке и письма о результатах?
День добрый. В виду обстоятельств появился долг (который нет возможности выплатить) в банке. Банк подал на меня в суд. Судебные разбирательства прошли без меня, мне пришло только письмо о результатах. В этом письме написана только сумма которую я должен банку. В связи с этим хотелось бы спросить:
1. Мог ли суд проходить без меня (номера моего они не знают но знают мои адреса по прописке и фактического проживания)
2. Как, когда и куда я должен выплачивать эту сумму
3. в писме указана одна сумма а если смотреть в банке онлайн то задолженность высвечивается больше
4. у меня есть зарплатная карта этого банка, может ли банк забирать всю сумму моей зарплаты с карты без моего согласия.
Лучший ответ
Иван Викторович, если суд прошел без вашего участия, то вероятней всего суд вынес заочное решение, которое вы можете отменить, направив в суд соответствующее заявление.
Что касается зарплатной карты, все зависит от условий кредитного договора, если есть такой пункт, что банк имеет право списывать сумму, это будет происходить.
Я советую вам отменить заочное решение.