Как обезопасить себя при написании завещания на квартиру, принадлежащую не родному дедушке, чтобы предотвратить возможное переписывание завещания его сыном?
Есть квартира, она принадлежит дедушке (не родной), он хочет написать завещание на меня. Как я могу обезопасить себя? Потому что есть подозрения, что его сын хочет в будущем переписать завещание на себя. Вариант с дарственной не рассматривается.
Добрый день.
Завещание можно составлять хоть каждый день, но действительным будет только последнее. Возьмите на себя заботу о дедушке, проживайте вместе с ним.
Если это невозможно, то составьте договор ренты. По нему вы станете сразу собственником, но с обременением : пока жив дедушка он там вправе проживать и вы не имеете право ее продать.Кроме того, по договору вы будете обязаны помогать дедушке (материально или иным способом, как вы это пропишите).
Перед любой сделкой (в том числе и написании завещания), советую посетить психиатра, чтобы он выдал заключение о состоянии здоровья дедушки. В будущем это может пригодиться.
заключайте договор ренты с пожизненным содержанием.