Проблемы с оформлением гражданства - не могу получить заграничный паспорт для дочери
Дети могут быть вписаны (и выезжать за пределы РФ) в паспорта родителей только до 14 лет (по 13 лет включительно, т.е.). Выехать в страну куда требуется обязательно загранпаспорт, дочери не удастся, увы.
Однако отказ в выдаче паспорта как "внутреннего" (10 дней), так и заграничного (до 1 мес.) - незаконен, и Вы вправе его обжаловать. Процедура проверки наличия гражданства РФ не может нарушать права гражданина. К тому же дети наследуют гражданство родителей.
Уважаемая Диана!!
Ващу дочку не выпустят за границу без документов удостоверяющих ее личность. Необходимо ждать.