Вопрос развода - права отчима на квартиру и последствия для дочери
Мама до встречи с моим нынешнем отчимом имела комнату в коммуналке в центре города. Они поженились, меня удочерили, появился брат. Нам выделили еще комнату в коммуналке. Потом начали выселять из дома и дали нашей семье 3-х комнат. Кв., мама собственник. Сейчас вопрос развода стоит, имеет ли право отчим на квартиру. В квартире прописана еще моя дочка, 4 мес. отчим получил наследство и ему есть где жить.
Здравствуйте, Оксана.
Из Вашего вопроса непонятно - каким образом мама стала собственником квартиры, а именно этот вопрос имеет первейшее значение. Комната в коммуналке, скорее всего, была муниципальной. В какой момент приватизировалась, кто стоял на очереди и т.д.
Опишите ситуацию подробнее, либо позвоните.