Возникла спорная ситуация с собакой - Как защитить свое право на ее содержание?
Моя подруга какое-то время назад завела собаку. В договоре купли-продажи указана только она. Но по факту с самого первого дня собака живёт и содержится у меня. Я покупаю для неё корм, ухаживаю, гуляю с ней, вожу к ветеринару и прочее. Подруга лишь иногда (раз в день) заходит с ней поиграть или выгулять её.
С недавних пор мы с подругой поссорились и теперь она грозится забрать пса, т.к. это её собственность. А я уже очень привязался к собаке и не хочу, чтоб у меня её забрали.
Могу ли я каким-либо способом оставить пса у себя (с юридической точки зрения)?
Лучший ответ
Доброго времени! Только выкупив собаку или предъявив хозяйке счет за содержание собаки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!