Спор о разделе проданной части совместно нажитого имущества - необходимость дополнительного иска и требование доказательств расходов

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем продали часть совместно нажитого имущества, которая была оформлена на мое имя, с соблюдением всех норм законодательства. Спустя 2 месяца после продажи и получения денег за продажу части совместно нажитого имущества, мой муж ушел от меня, и проживает отдельно.

Деньги от продажи части совместно нажитого имущества были потрачены на еду, одежду, содержание несовершеннолетнего ребенка.

Через 1 год после ухода мужа из семьи, встал вопрос о разделе оставшейся части совместно нажитого имущества.. Муж заявляет, что средства, полученные от продажи части совместно нажитого имущества не были потрачены на ведение совместного хозяйства.

На данный момент, брак между нами не расторгнут, зарегистрированы в одной квартире.

Имеется судебное производство по иску о разделе совместно нажитого имущества, куда уже проданная часть не включена.

Вопрос: Решение судьбы уже проданной части совместно нажитого имущества необходимо осуществлять дополнительным иском? Нужно ли мне (жене) доказывать что деньги, от продажи совместно нажитого имущества (оформленного на мое имя) были потрачены на ведение совместного хозяйства.? Чеков конечно же не сохраняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если деньги потрачены, их разделить уже не получится