Преимущества бакалавров и магистров при поступлении в аспирантуру и возможность выбора внешнего научного руководителя из научно-исследовательского института

• г. Иркутск

Я имею красный диплом бакалавра и магистра. Какие я имею преимущества при поступлении в аспирантуру (по отношению с специалистам). И второй вопрос могу ли я поступать в аспирантуру в один ВУЗ при этом научный руководитель у меня будет внешний из научно-исследовательского института? Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никаких преимуществ. Руководителя выбрать не сможете.