Действует ли срок давности в случае с медицинским освидетельствованием при ДТП?
Ситуация в следующем: 24 февраля был не в своем городе остановлен ГИБДД. Был запах алкоголя, помле чего был направлен на мед. освидет. Показало наличие спирта в крови. В протоколе было указано, что материалы напрявятся по месту жительства. Сегодня 23 апреля. Узнал, что материалы мировому судье поступили 18 апреля. Извещения пока не было. Действует ли в моем случае срок давности 2 мес.? Ходатайство о переносе слушания по месту жительства не писал, т.к. в тот же день 24 февраля инспектором было отмечено о рассмотрении дела в моем городе. И если действует в моем случае срок давности, то наступает оно 24 апреля или через 60 суток, т.е. 25 апреля? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!!!
В случае если в протоколе отсутствует ваша подпись о направлении материала по месту жительства, то срок давности истекает 25.04.2007г.