Ответственность администрации магазина Пятерочка за падение стола на ребенка - оспаривание и необходимость его закрепления.
Несет. Нужно обращаться в суд с иском к магазину.
Здравствуйте, Виктория Юрьевна!
Все оборудование и мебель должны эксплуатироваться магазином таким образом, чтобы исключить возможность причинения какого-либо вреда.
Разумеется, администрация магазина несет ответственность.
Если администрация не захочет выплатить компенсацию по-хорошему, то помимо искового заявления в суд стоит написать заявления в Роспотребнадзор и прокуратуру с ходатайством о проведении проверок.
Чем большее юридическое давление на них окажете, тем сговорчивее они будут.
Всего Вам доброго!