Как приватизировать муниципальную квартиру с участием нежелающих согласиться с этим сожителей?
Обращайтесь в суд с иском о признании утратившими право на жилую площадь на основании ст. ст. 69, 83 ЖК. Тот кто в квартире живет, даже если не платит, его суд не выпишет.
Что делать? В суд - за выселением не живущих и алкаша. Сами всё написали, пора действовать.
Здравствуйте. Да, их можно выписать и без них приватизировать.
Вам для начала срочно нужно подать на утрату права пользования теми, кто не живет и не платит, это длительная процедура, а приватизация закончится. Алкоголика может не удастся снять с регистрации. пока и нет оснований, но проблема пока не главная. потом договоритесь. Пока нет смысла с ним обсуждать. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация