Потерянные сумки и чемоданы после полета - Как найти утерянный багаж и получить помощь в Симферополе и Домодедово?
Здравствуйте, Елена Алексеевна!
Обращайтесь к перевозчику с претензией, требуйте возмещение ущерба. Также в соответствии со ст.120 Воздушного кодекса За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы,Потребуйте и возмещение морального вреда, размер определите сами в зависимости от обстоятельств. Если реакции не будет, обращайтесь в суд.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.