Как восстановить свидетельство о рождении в России для гражданина Украины, выезжавшего на основе паспорта в связи с военной обстановкой?
Как сделать запрос по России о восстановлении свидетельства о рождении. Мой брат из Украины. Выезжал наспех, в связи с обострившейся военной обстановкой. Из документов взял лишь паспорт. Кроме ряда документов, в УФМС требуют и свидетельство о его рождении, чтобы подтвердить, что он был рожден в России (Новосибирская область)
Лучший ответ
Все очень просто. Обратитесь в ЗАГС г. Ростова-на-Дону с просьбой направить запрос в ЗАГС того города или иного поселения Новороссийской области запрос Дубликата Свидетельства о рождении ФИО. Оплатите гос. пошлину 100 рублей. И ждите ответа
Можно отправить адвокатский запрос в архив ЗАГСа Новосибирской обл.
Спасибо за ответ!