Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможности списания долга по алиментам при удочерении детей новым мужем - требуется ли расписка, чтобы долги автоматически списались?
У меня быв. муж готов отказаться от двух наших дочек взамен на то,что я откажусь и спишу с него долг по алиментам. Новый муж готов удочерить моих детей. Вопрос; спишутся ли с него долги по алиментам автоматически, если новый папа удочерит детей? Хотя быв. муж требует с меня расписку.
В случае удочерения и усыновления алименты прекращают выплачиваться. Всего доброго.
Отказаться от детей нельзя! Это - не товар в магазине.
Можно дать нотариальное согласие на удочерение в пользу конкретного или иного лица.
Выплата алиментов прекращается с момента удочерения. Но долг никуда не списывается. Так и будет.
Напишите расписку, а возьмет, да и не подпишет согласие...
Всего доброго.