Как мне быть ведь ребенку всего 4.5 года, и неизвестно что ему наговорили и как настроили.
Если решение только вынесено, то вам нужно срочно подать кассационную жалобу. Исходя из того, что вы указали, вас незаконно лишили родителських прав. Лишить можно только при виновном поведении родителя, когда приняты все меры и исправление родителя невозможно. НЕ вижу в вашем случае таких оснований, нуждно бороться . В крайнем случае подать на восстановление родительских прав, платить все алименты. Обращайтесь, веду такие дела.
Здравствуйте Валерий.Лишить родительских прав можно только по решению суда.Заключение органов опеки является одним из доказательств по делу,которые
оцениваются в совокупности с другими доказатель ствами.С УВАЖЕНИЕМ