Развитие владения - Как правильно делить расходы на ремонт квартиры перед ее продажей?

• г. Москва

Есть квартира 2/3 одного человека (мать) 1/3 второго человека (дочь). мать и дочь. Перед продажей решили сделать ремонт. Сумма ремонта 200 000 косметический, без обои чисто под подклейку. Мать даёт ремонт 170 000 она, 30 000 дочь. При этом с продажи квартиры. Сначала оплачиваем услуги реэлтора потом оплачивает ремонт она забирает 170 000 дочь 30 000 и только потом делим. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Как стороны договорятся и посчитают нужным, так и будет правильно. Есть такое понятие, как свобода договора. Если хотите подробную консультацию по обеспечению Ваших прав во время сделки, то обращайтесь очно с текстом договора купли-продажи и договора аренды банковской ячейки (деньги надо передавать через ячейку!), эти тексты можно откорректировать под индивидуальные условия.