Председатель СНТ угрожает повышением платы за электричество и забоем скважины на моем участке из-за неуплаты членских взносов и охраны
Председатель СНТ угрожает мне поднять плату за электричество в три раза, и забить скважину с водой на моем участке, если я не буду оплачивать членские взносы и платить за охрану, которая прямым текстом говорит, что ответственности за наши участки они не несут. Что они обязаны охранять только имущество СНТ, а не наши участки со всем добром. Участок приватизирован, в СНТ я не состою.
СНТ не энергоснабжающая организация, повышать тариф(тарифы утверждаются на федеральном,региональном уровне) на электроэнергию не имеет право, а равно отключать электричество за другие "долги".Вы не являетесь членом, не обязаны платить членские взносы. СНТ вправе заключить с вами договор на пользование объектами инфраструктуры( в том числе линией электропередач) ,соответственно вы обязаны по договору оплачивать расходы, связанные с потерями в КТП и эл.линии,зарплату электрику,кассиру,председателю и пр.Размер платы устанавливается на общем собрании.Если пользуетесь электроэнергией,но не возмещаете расходы СНТ,не оплачиваете энергию,то СНТ вправе вас отключить.