Сбитый велосипедист и поврежденный автомобиль - последствия и наказания

• г. Судогда

13/07/2014 на пешеходном переходе был сбит велосипедист. Велосипедист почти до самого конца пересёк пешеходный переход. Что будет грозить в этом случаи водителю авто и велосипедисту. Велосипедист получил ушибы и садены, а у авто разбита фара и лобовое стекло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зависит от тяжести телесных повреждений, и от установления виновности. Если телесные повреждения не тяжкие то уголовной ответственности не будет. Однако будет административная ответственность. И 100 процентов к Вам предъявят иск о компенсации имущественного и морального вреда. Однако надо разбираться кто виноват. Обратитесь к услугам адвоката.