Подача иска об истребовании имущества - спор о праве собственности на автомобиль, оформленный на меня
Буду подавать иск об истребовании имущества. Мой брат с другом без моего присутствия подобрали для меня автомобиль. Брат по моей просьбе передал деньги другу. Друг забрал автомобиль у продавца взяв расписку с указанием 130 тыс. Когда я приехала, мы с другом встретились с продавцом и составили договор купли-продажи на меня, на его основе СТС и ПТС тоже на меня. В договоре указали цену 10 тыс. Сейчас авто находится у друга. Вернуть отказывается. Говорит, что договор недействителен, так как сумма мала, что у него расписка что он платил за авто. Что на меня оформили документы, чтобы скрыть покупку (друг в долгах перед банками и людьми). Что у меня нет права собственности и я не смогу его доказать. Насколько его аргументы важны для суда, ведь документы оформлены на меня?
Лучший ответ
Совет один-пишите заявление в полицию об угоне, так как Вы собственник машины, Вам должны ее вернуть. Его рассказы по сумму договора - ничтожны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!