Необходимо одобрить крупную сделку от 25 до 50 % балансовой стоимости активов.
Уважаемая Елена!!!
Решение о совершении крупной сделки принимается общим собранием участников общества.
В случае образования в обществе совета директоров (наблюдательного совета) общества принятие решений о совершении крупных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет от двадцати пяти до пятидесяти процентов стоимости имущества общества, может быть отнесено уставом общества к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.
Мне хотелось бы уточнить, в Законе АО, нигде не написано, то что от 25 % до 50 % утверждает собрание акционеров при отсутствии Совета директоров. Я с Вами согласна, что Ген. директор такого решения принять не может, СД нет, тогда получается, что собрание акционеров (как законодательный орган). Мне нужно подтвердить это законом. Если можете подскажите?????????
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА