Как предотвратить неправомерное заключение парня в изолятор и решить ситуацию с обвинениями в кражах?
Айяна Михайловна, все будет зависеть от суммы ущерба, причиненного потерпевшим. Если судимости непогашенной нет, есть шанс отделаться условным сроком - что украли, признавать и каяться в суде, с потерпевшими лучше стараться примириться - их позиция в суде то же пойдет вашему парню на пользу. Что касается того, что вешают "левые кражи" - главное не идти на поводу у полицейских, и не признавать того, что не совершал. Можно воспользоваться 51 статьей конституции, и не давать показания вовсе.
"вор должен сидеть в тюрьме!"
наказание назначает суд, по обвинению прокурора,.
следователь будет собирать доказательства участия вашего в парня в каждом конкретном случае.
Вам поможет только грамотный Адвокат! материалы для обвинения