Могу ли я в принудительном (судебном) порядке прописать свою 2-ух месячную дочь в эту квартиру?
Дополнение к "Вопрос №440326 от 27 апреля 2007 г. 12:14
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос такой. Есть приватизированная квартира, вся приватизация лежит на матери. Мать не хочет прописывать мою дочь, хотя она ни на что не будет притендовать. В ней прописанны я, мой брат и мать. Могу ли я в принудительном (судебном) порядке прописать свою 2-ух месячную дочь в эту квартиру? Что для этого мне нужно? Нужны ли для этого основания?
Существующие ответы:
28 апреля 2007 г. 02:05
Для регистрации дочери к отцу необходимо только лишь его желание и согласие матери девочки. Соблюдение других условий не требуется."
Но без разрешения собственника прописать я не смогу (требуют в паспортном столе), поэтому и был вопрос как это сделать принудительно? Где оформить согласие матери девочки, у натариуса? Если можно напишите пожалуйста более подробно, заранее спаибо.
Можете. Согласие собственника при регистрации ребенка не требуется по закону. Обратитесь к начальнику паспортного стола: он выдаст Вам либо резолюцию на регистрацию, либо (что маловероятно) - письменный отказ, который Вы сможете обжаловать в установленном порядке. Согласие второго родителя на регистрацию ребенка оформляется также в паспортном столе. Необходима справка с места жительства матери ребенка о том, что ребенок не зарегистрирован с ней.