Про получение пособия по уходу и оформление дополнительных пособий из социальных служб для двоих детей - как обеспечить их содержание на эти деньги?

• г. Екатеринбург

Первой дочери 5 лет, второй 4 месяца... с работы выплатили пособие по уходу до 1,5 лет чуть больше прожиточного минимума на душу населения... могу ли я оформить еще и пособия из социальных служб? И как вообще содержать двух детей на эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Михайловна! К сожалению, получение пособия по уходу за ребенком, которое оформлялось по месту работы, исключает возможность оформления такого пособия в органах соц.защиты. То есть только пособие и детские, до 1,5 лет.