Можно ли получить средства материнского капитала на реконструкцию частного дома до достижения ребенка 3-х летнего возраста?
Скажите пож-та, можно ли получить средства материнского капитала на реконструкцию частного дома, до достижения ребенка 3-х летнего возраста. У нас свой участок и на нем частный дом, но в очень плачевном состоянии был, стены разваливались, мы сами своими силами залили новый фундамент и практически заново строим домом. Какие документы делать, чтобы иметь возможность получить эти самые деньги? Как реконструкция старого дома или как строительство нового дома?
Нужно будет получить разрешение на реконструкцию жилого дома. Если ребенку трех лет не исполнилось, то придется взять целевой кредит на строительство\реконструкцию жилья и погашать кредит мат.капиталом.