Спорный инцидент - преграждение пути охотничьим собакам или жестокое обращение с животными?

• г. Ульяновск

Кто прав? Ко мне во двор забежали две породистые охотничъи собаки и стали гоняться за моими овцами, мы с братом кое как палками выгнали их их загона. Тут-же моя собака набросилась на одну, и сцепилась с ней, вторая была прогната со двора, по той что дралась с моей, я ударил палкой несколько раз, как оказалось позже, что сломал ей ногу и она в последствии скончалась. Хозяин выставляет мне счёт,виноват ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А в чем? В нанесении побоев - точно виноват.