Судьба нашей семьи в общежитии - развод - две квартиры или намеренное ухудшение жилых условий?

• г. Мытищи

Мы с супругой и 4 детьми прописаны на 54 кв метрах в общежитии коммунального типа. Соц. найм. Супруга стоит в очереди на улучшение жил. условий. Предполагаем что дом могут снести в ближайшее время и расселить жильцов в новую жил. площадь согласно нормам. Вопрос. Если мы с супругой разведемся получим ли мы две разные квартиры или наш развод будет расцениваться как намеренное ухудшение жил-х условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вам это ничего не даст, если вы разведетесь, юридически ваши действия предполагают разъезд, квартиру выделят супруге и детям, да и найдутся хитрые чиновники которые предположат преступные намерения у вас, в принципе выселение из дома подлежащего сносу несколько проблематично это длительный процесс, вам еще не скоро это предстоит, оставайтесь в браке