Как граммотно сформулировать, оговорить его в тексте договора?

• г. Астрахань

Мы с мужем хотим заключить брачный договор, по которому в случае измены одного из супругов и оследующего в связи с этим развода, все совместно нажитое имущество переходит в собственность "обиженной" стороны. Правомочно ли такое условие? Как граммотно сформулировать, оговорить его в тексте договора? Можно ли постом будет через суд его оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, аткое условие неправомочно, так как личные неимущественные отношения супругов не могут быть предметом или условием данного договора.

С уважением