Что происходит, если просрочить выплаты по займу в микрофинансовой организации?

Моя подруга брала займ в микрофинансовой организации. Все выплаты были произведены в срок, последнюю выплату не произвела из-за финансовых затруднений. Кто-то ей сказал, что микрофинансовые организации могут начислять проценты за просроченный платеж только в течение двух месяцев со дня просрочки, и потом эта сумма замораживается. Правда ли это?

Лучший ответ

Нет, не правда, данные обстоятельства предусматриваются только условиями договора.