Разделение имущества при разводе в отсутствие детей - действия и порядок подачи документов

Квартира приобретена в браке, собственником является муж, детей нет, как она делится при разводе? Куда подаются документы на развод в ЗАГС или через суд, если мы добровольно делим ее пополам? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. 1. Если квартира приобретена в браке, не зависимо от того на кого она зарегистрировано, она делиться в равных долях; 2. Расторжение брака, если у Вас есть дети производиться в мировом суде, если детей нет при обоюдном согласии супругов брак расторгается по заявлению в ЗАГСе; 3. Раздел квартиры: Вам необходимо обратиться в регистрационную палату (Россрестр), для раздела квартиры на доли по 1/2 доли, если всё согласия мужа не будет на 1/", то подавайте в Федеральный (районный, городской) суд исковое заявление о разделе имущества нажитого в браке.

Спасибо за ответ!

Она делиться пополам (ст. 34 СК РФ)

Спасибо за ответ!

Если вы оба согласны на развод, то обратитесь в ЗАГС для расторжения брака. Также если вы договорились о разделе квартиры по 1/2 доли, то можно заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!