Вопрос о претензиях на статус вдовы умершего ветерана ВОВ, зарегистрировавшего брак в 1990 году и умершего в 2009 году.

Ветеран ВОВ женился в 1990 г. умер в 2009 г. Может ли его жена претендовать на статус вдовы умершего участника ВОВ? если да, то брак должен быть зарегистрирован?
Лучший ответ

почему не может если брак с ваших слов зарегистрирован, или все же сожительство, если последнее то нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Моя мама состояла в браке с участником ВОВ 28 лет (у мужа это второй брак).Недавно она стала вдовой ,положен ли ей статус жены ветерана ВОВ?

Если состояла в официальном браке, то положен статус вдовы ветерана ВОВ.