ДТП на тротуаре - нужно ли писать заявление в полицию и получить компенсацию?
Мужа сбила машина на тротуаре, вызвали скорую, ДПС,сейчас находится на больничном.. нужно ли писать заявление в полицию? И будет ли возмещен моральный и материальный ущерб.
В любом случае можно претендовать на компенсацию вреда если вы будете этого добиваться путем обращения в суд или добровольном порядке если найдете компромисс с виновником.
Конечно в данном случае нужно мужу сделать мед. заключение чтобы установили тяжесть вреда здоровью и с исковым заявлением идти в суд. Но сначала нужно идти в полицию для установления Ф.И.О. правонарушителя и они уже выходят в суд по ст. 12.24. В травм пункт обязательно нужно обратиться они дадут сведения в полицию