Как уменьшить алименты на содержание первого ребенка при подаче второй жены на алименты для двух детей?
Первой жене алименты плачу 25% на сына, сейчас и вторая жена подала на алименты 1/3 от заработка на 2-х детей, хочу уменьшить алименты на содержание первого ребёнка, как это сделать, если судебного приказа на руках нет, а подавать в суд собираюсь в тот, в котором первая жена отсудила 25%.Мне нужно брать судебный приказ, чтоб его приложить к заявлению или они сами поднимут архив? Если нужно заказывать, то подскажите как, я проживаю в другом городе и заявление хотел отправить по почте. И ещё вопрос-могу ли я просить в заявление, чтоб дело об уменьшении алиментов рассматривалось в моё отсутствие, в связи с тем, что проживаю в другом городе? Спасибо.
Лучший ответ
Доказательства обоснованности искового требования об уменьшении размера алиментов должен указать в иске и представить суду сам истец. Суд сам по своей инициативе
не будет запрашивать из архива другого суда судебный приказ.
Истец вправе просить суд рассмотреть иск без участия истца.
Подавайте исковое заявление в суд вынесший решение об уплате алиментов, указывайте номер и дату выдачи судебного приказа, в заявлении указывайте что просите рассмотреть без вашего участия. Можно направить почтой.