Продажа моего долга ООО «МОРГАН ЭНД СТАУТ» - Как действовать в такой ситуации?
что значит не имеют права насчитывать штраф?! Штраф начинает взыскиваться с первого дня просрочки. Это все есть в условиях кредитного договора. Суда скорее всего не было, иначе Вас бы уже не данная организация искала, а судебные приставы. Банк передал Ваш долг коллекторам по договору уступки права требования. Не советую, что либо платить коллекторам. Пусть обращаются в суд, это единственное, на что они имеют право. А в суде Вы можете просить уменьшить штрафные санкции. Срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа. Если они в это время не обратятся в суд, забудьте вообще о них.
Ни в коем случае не платите коллекторам. Если звонят и угрожают - смело идите в полицию и пишите заявление об угрозах.