Какие документы необходимо собрать для взыскания алиментов с бывшего супруга и можно ли узнать место его работы через суд. Юристы, нужна ваша помощь!
Добрый день, Ирина!
Вам следует подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, в котором указать о неизвестности места работы и места жительства бывшего супруга. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Если неизвестно его место жительство, то иск подается по его последнему известному месту жительства или по месту нахождения его имущества. Также ГПК РФ дает Вам право предъявить иск по месту своего жительства. К заявлению следует приложить : 1. Копию искового заявления.
2. Копию свидетельства о заключении брака (свидетельство о
расторжении брака, если брак расторгнут).
3. Копию свидетельства о рождении ребенка (детей).
4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на
иждивении заявителя.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!