Могут ли квартиранты после 5 лет претендовать на часть жилья через суд?

• г. Видное

Я сдаю квартиру. В этой квартире живёт семья уже более трёх лет. Я слышал, что, если квартиранты живут в одной и той же квартире более 5 лет, то эти квартиранты могут претендовать через суд на часть этой квартиры. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так. Право собственности им из за этого принадлежать не будет. Собственник Вы, пока Вы не решите продать (ст. 209 ГК РФ)

нет это не правда. ваше право собствености никто не может не ограничить ни анултровать ни лишить.