Каковы возможные препятствия для несовершеннолетних при поездке на море без родителей?
Здравствуйте. Вячеслав! Никаких вопросов не возникнет, в том числе и с покупкой билетов, Единственная возможная проблема - комендантский час. Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» предусматривает, что дети до 7 лет не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей круглосуточно, а также могут находиться на улице лишь при сопровождении совершеннолетнего родного брата или же сестры, в возрасте от 7 до 16 лет (не включая) — с 22:00 до 06:00
Да, могут. От родителей необходимо взять соглашение на поездку.