И еще, нужени ли мне вид на жительство чтобы устроиться на работу?
В соответствии со ст. 13 ч.1 п. "а" Закона РФ "О гражданстве РФ", иностранные граждане (которым Вы являетесь), достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в общем порядке при условии, если указанные граждане проживают на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй ст. 13 Закона. В соответствии с ч. 2 ст. 13 п. "б", срок проживания может быть сокращен при условии состояния в браке с гражданином РФ не менее трех лет. Таким образом, Вам необходимо получать вид на жительство и ждать до обращения с вопросом о получении гражданства РФ, как минимум, 3 года. Ваше временное проживание в Москве с 1995 года при получении гражданства РФ учтено не будет. При отсутствии вида на жительство Вы не вправе заниматься трудовой деятельностью без специального разрешения.