Меня зовут Юлия я из Украины Донецкой обл., подскажите пожалуйста. Как мне правильно изложить ходатайство на статус беженца?
ХОДАТАЙСТВО
(о признании беженцем на территории Российской Федерации)
Я, ________________________________________________________________________
(фамилия, имя (имена), отчество)
прошу признать меня беженцем на территории Российской Федерации.
Государство гражданской принадлежности (для лиц без гражданства -
страна прежнего обычного местожительства) _________________________________
Дата и место рождения _________________________________________________
Со мной прибыли (указать членов семьи либо лиц, находящихся под опекой,
не достигших возраста восемнадцати лет):
----T------------------------------T------------T-------------------------¬
¦ N ¦Фамилия, имя (имена), отчество¦Дата и место¦ Степень родства ¦
¦ ¦ ¦ рождения ¦ (отношение по закону) ¦
+---+------------------------------+------------+-------------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
L---+------------------------------+------------+--------------------------
Я и члены моей семьи (лица, находящиеся под моей опекой), не достигшие
возраста восемнадцати лет, ознакомлены с правами и обязанностями,
определенными Федеральным законом "О беженцах".
"__" _____________________ г. Подпись ______________________
Юлия ,в ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).
Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.
Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.
Данное ходатайство составляется в простой письменной форме