Как прекратить неприятное поведение соседки и защитить интересы ребенка?
Я живу в 4 х комнат коммуналь квартире. Я собственник одной комнаты. К соседке постоянно приходят гости, пьют на кухне громко говорят ругаются матом. Она громко включает музыку. Когда мы соседи просим чтобы она не приводила своих алкоголь домой она говорит что это коммуналь квар и она имеет право сидеть со своими гостями там где захочет. Нам соседям это надоело, как нам быть? С ней живёт ребёнок ему 7 лет.
Лучший ответ
Уважаемая Дина Усмановна! Ваша соседка, говоря, что вправе со своими гостями сидеть где хочет, не права, так как кухня является местом общего пользования, и соответственно она обязана соблюдать правила совместного проживания. Тем более, если в квартире все собственники комнат, то кухня находится частично и в Вашей собственности. Обратитесь по данному поводу с заявлением участковому инспектору.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Обращайтесь с письменным заявлением к участковому.
Спасибо за ответ!