Правовой аспект фатального исхода после удара - возможный статус уголовного дела и связь с коронарной недостаточностью
Моего отца ударил мужчина, от этого удара отец упал, сильно разнервничался, захотел встать и ответить этому мужчине, но сильный стресс вызвал коронарную недостаточность сосудов /у него была ишемическая болезнь сердца/ и он скончался в течении 15 минут после удара, в машине скорой помощи. Вскрытие показало только коронарную недостаточность и в возбуждении уголовного дела нам отказали. По какой статье можно привлечь этого человека, и как связать эти события: удар-смерть? Спасибо!
Непростой вопрос и он не для олайн-консультации. К адвокату советую обратиться на очную консультацию. Вообще нужно смотреть постановление об отказе в ВУД и его в судебном порядке обжаловать. Незамедлительно.