Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Скажите пожалуйста моего молодого человека посадили.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Скажите пожалуйста моего молодого человека посадили. Он ранее не судим не привлекался к уголовной ответственности. У него статья 228 ч.1 и ч.2 дали ему 5 лет строгого режима, по касационной жалобе скинули 10 месяцев, всего получилось 4 года 2 месяца. Будит ли амнистия, и могут ли снизить срок?
Лучший ответ
Относительно амнистии и возможного снижения сроков - это лишь предположения. Решение об амнистии принимает Госдума, если такое решение примут, Вы о нем узнает. Сейчас задача Вашего знакомого в другом. Он вправе обжаловать приговор в порядке надзора.
Спасибо! Вам большое за то, что вы очень быстро ответили на мой вопрос! Счастья и удачи Вам! С уважением Таня.