Проблемы с аккумулятором - Как получить возврат денег по статье при нарушении гарантийного срока

Купила сотовый телефон 7 месяцев назад. Через 6 месяцев у телефона вздулся аккумулятор, когда пришла в магазин сказали, что срок годности аккумулятора составляет 6 месяцев, хотя этого нигде не написано, а срок гарантии на телефон 2 года. Забрали телефон в сервисный центр. Сказали позвонят в течении 20 дней. 20 дней прошло никто не позвонил. До звониться до магазина не возможно, у них срабатывает автоответчик.

Подскажите, пожалуйста, по какой статье я могу попросить возврат денег?

Лучший ответ

ни по какой статье просить денег не надо. Технически сложный товар при неисправности сразу возвратить нельзя. Ознакомьтесь со ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. По ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Пишите им претензию.