Правильно ли это, ведь согласно "Статуса военнослужащего" для назначения единовременного пособия учитывается общая выслуга?
С 09 мая 2007 года я уволен из Вооружённых Сих с исключением из списков части по состоянию здоровья.
На день увольнения моя выслуга составляет в календарном исчислении - 14 лет 10 месяцев 29 дней, в льготном - 21 год.
По увольнении мне было выплачено единовременное пособие в размере 10 окладов.
В соответствии с ч. 3 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания.
В соответствии с ч. 7 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. указом Президента РФ № 1237 от 1999 г.) определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении. В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.
Для выплаты выходного пособия законодательством не предусмотрено исчисления общей продолжительности военной службы в льготном исчислении (извините за тавтологию).
Таким образом, выходное пособие Вам расчитано правильно.