Возможно ли самостоятельно изменить ПТС при постановке автомобиля на учет на основании договора купли-продажи?
Хочу преобрести автомобиль у организации но в птс нет места для записи могу ли я на основании договора купли продажи сам поменять птс при постановке автомобиля на учёт?
Просите чтобы собственник сам менял ПТС, потому что иначе у вас возникнут проблемы в ГИБДД, они требуют чтобы ПТС менял прежний собственник.
Поменять ПТС должен прежний собственник.
Здравствуйте, Павел Владимирович!
После оформления договора купли-продажи, самостоятельно едете в ГИБДД.
Одно отличие, при регистрации транспортного средства, в заявлении указываете с заменой ПТС, меняется сумма государственной пошлины.