Как действовать если документы на условно досрочное освобождение до суда не доходят.
НАЙМИТЕ АДВОКАТА - дойдут обязательно
Елена Викторовна, как Вам уже ответил Павел Семенович, необходимо , чтобы адвокат направил ходатайство об условно-досрочном освобождении непосредственно в суд. Суд запрашивает в колонии характеристику и другие необходимые документы. При условно-досрочном освобождении учитывается не только поведение осужденного и его характеристика по месту отбывания, но и нахождение на иждивении малолетних детей, престарелых родителей нуждающихся в помощи, состояние здоровья и т.д. Все это подтверждается документально. В ходатайстве необходимо указать данные о потерпевших, приложить копию обвинительного заключения ( не все обвинительное ) , где указаны сведения о них. При решении вопроса об условно-досрочном освобождении учитывается возмещение ущерба потерпевшему.
Добрый день!
Обратитесь к адвокату.