В какой суд подать заявление для подтверждения факта проживания в другом регионе, а не по прописке?
Согласно ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Перечень указанных фактов перечислен в этой же статье ГПК РФ.
В соответствии со ст. 266 ГПК РФ заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Отмечу, что по практике указанный факт не устанавливают. К сожалению Вы не пишете для чего Вам это необходимо.
А для какой цели это необходимо?