Вопрос безопасности - козырек-вывеска под окном стоматологической клиники нарушает безопасность нашего жилища?
Здравствуйте!
Для установки вывески (не рекламной конструкции) ее владельцам необходимо было получить согласование Комитета по архитектуре и градостроительства города Москвы.
При этом такая вывеска должна размещаться:
-на внутренней поверхности собственного или предоставленного в пользование помещения;
-на внешней поверхности здания или сооружения не выше первого этажа или на этаже, где находится собственное или предоставленное в пользование помещение;
- либо возле входа в такое помещение. Размер такой вывески не должен превышать двух квадратных метров.
Если данная вывеска Вам мешает, обратитесь в Государственную жилищную инспекцию с письменной жалобой.